Осторожно! Москитная сетка!

11.11.2019

С наступлением лета многие родители забывают о том, что открытое окно может стать смертельно опасным для ребенка.

Пластиковое окно открывается очень легко, а, если оно снабжено еще и москитной сеткой, то становится еще более опасным для детей. Ребенок подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер, опирается на неѐ и происходит непоправимое. Если в доме есть дети, то окно в их присутствии должно быть закрыто на замок или открыто только на вертикальное проветривание и фиксировано на ключ. Никакое «укрепление» москитной сетки не убережет ребенка от падения.

Как правило, падение детей происходит в момент отсутствия контроля со стороны взрослых. Так же многие родители разрешают своим детям играть на подоконниках – этого не нужно делать, чтобы ребенок не привыкал к тому, что окно и подоконник – это место для его игр и развлечений.

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на необходимость более внимательного отношения к собственным детям! Не оставляйте детей без присмотра, даже на короткий срок, так как это может привести к необратимым последствиям и трагическим событиям. К сожалению, чужой горький опыт ничему не учит.

Объясняйте, пожалуйста, своим малышам, что на подоконнике, у окна им может грозить опасность. Эти слова может понять даже маленький человек.Хочу такой сайт

Пожалуйста, постарайтесь максимально обезопасить окна, поставив специальные регуляторы и защелки, и не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка мнимую иллюзию закрытого окна. Для обеспечения безопасности собственных детей родители должны продумать расстановку мебели, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край не застекленного балкона, не оставляйте малолетних детей одних в комнате с открытым окном, в том числе, если на нем имеется москитная сетка. Нет большей трагедии, чем потерять собственного ребенка по своей же неосмотрительности. Кроме того,  следователи могут  завести  на убитых горем родителей уголовное  дело по статье "Оставление ребенка в опасности."

Помните! За жизнь своих детей отвечаем только МЫ!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.11.2019

Дата обновления: 11.11.2019

Дата публикации: 11.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».