Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Документы, разъясняющие возможность и порядок предоставления льготы при оплате за детский сад (льготным категориям граждан)

пост. об установлении род.платы №5930 от 27.12.2023.pdf (скачать) (посмотреть)

Документы, разъясняющие возможность и порядок предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми)

23.03.2021

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми) предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, на размер предоставленной компенсации.

Образец заявления о предоставлении компенсации

В комитет образования администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области____

(наименование уполномоченного органа)

(фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя)

паспорт __________  __________________________________

(кем, когда выдан)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставлять ежемесячно компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком (детьми)  ___________________________________________________________________________

посещающим (посещающими) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад   №13  г. Выборга»

(наименование образовательной организации)

Прилагаю документы, подтверждающие право на получение компенсации в размере ____ процентов:

·         копия паспорта гражданина РФ;

·         копия свидетельства о рождении ребенка;

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать свидетельства о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи)

·         копия СНИЛС ребенка;

·         копия СНИЛС родителя (законного представителя);

·         Договор, заключенный между образовательной организацией и родителем (законным представителем);

·         копия документа, подтверждающего проживание родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области;

·         документ, подтверждающий состав семьи;

·         справки о доходах за последние 12 календарных месяцев (предшествующих одному календарному месяцу перед месяцем подачи заявления о назначении компенсации) каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах – трудовую книжку с последним местом работы и заявление об отсутствии доходов).

Гарантирую своевременность и достоверность представления сведений при изменении основания для предоставления компенсации.

«_____» ________ 20__ г.                               ___________

(подпись)

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИХочу такой сайт

от 26 января 2021 г. N 30

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА N 125

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ

ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, А ТАКЖЕ ЕЕ ВЫПЛАТЫ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 27 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА N 526"

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года N 125, следующие изменения:

в пункте 4:

абзац девятый изложить в следующей редакции:

"Справка выдается в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 31 января 2020 года N 5 "Об утверждении административных регламентов предоставления на территории Ленинградской области государственных услуг в сфере социальной защиты населения" (приложение 27).";

абзац одиннадцатый после слов "трудовой книжки" дополнить словами "и(или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке,".

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

А.Дрозденко

П Р А В И Т Е Л Ь С Т В О    Л Е Н И Н Г Р А Д С К О Й    О Б Л А С Т И

от 28 апреля 2021 года 242

О внесении изменений в постановление Правительства