25 апреля 2024 года объявлен Всероссийский день Эколят!

25.04.2024

«День Эколят» является Всероссийским природоохранным социально-образовательным проектом «Эколята–Дошколята»!

Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений.

В течение нескольких дней в нашем детском саду были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят». Основными целями которых являются:

- формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней;

- воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности. Дети продолжали знакомиться со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, учились вместе беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята стали участниками экологического путешествия «Мы в лесу», изготовили макет «Берегите лес», прослушали гимн «Эколят», провели экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили знания детей о живом мире, сформировали у детей элементы экологического сознания и культуры, обобщили знания детей о природных сообществах, закрепили умение разгадывать загадки о природных сообществах, активизировали словарный запас детей, организовали выставку рисунков на тему: «Эколята защитники Природы».

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,Хочу такой сайт

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024