Мероприятия организованные в МБДОУ «Детский сад №13 г.Выборга» в период коронавирусной инфекции COVID – 19"

Мероприятия организованные в МБДОУ «Детский сад №13 г.Выборга»

в период коронавирусной инфекции COVID – 19.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области от 09.11.2020 № 4132, в учреждении были дополнительно организованы следующие мероприятия:

Администрацией учреждения было принято решение исключить объединение воспитанников из разных групп в одну группу, не допускать формирование «дежурных групп». Все группы детского сада работают в режиме с 7-00до 19-00 часов.Хочу такой сайт

Персонал учреждения работает в масках и перчатках. Педагоги учреждения проводят утренний фильтр детей в масках.   Чаще проводятся санитарные обработки всех помещений детского сада дезсредствами. Ежедневно проводятся дезинфекция игрушек дезсредствами.

Организован и проводится ежедневный контроль температуры тела сотрудников, и детей при входе в учреждения, и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры) и записью результатов в журнал термометрии.

При входе обеспечена   обработка рук сотрудников, родителей (законных представителей) кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, в том числе с помощью установленных дозаторов.

На группах подготовлены и проводятся мероприятия по информированию детей о механизмах передачи, симптомах, мерах профилактики новой коронавирусной инфекции путем ознакомления с рекомендациями и памятками. Цель данных мероприятий научить детей закрывать рот и нос салфеткой или носовым платком при кашле или чихании; часто мыть руки или пользоваться 7-ступенчатой техникой мытья рук; не дотрагиваться до рта, носа, глаз до мытья рук сразу после возвращения из общественных мест, после кашля или чихания, перед едой, после посещения туалета.