О защите населения Выборгского района ЛО в период распространения коронавирусной инфекции

08.04.2020

Родителям воспитанников льготных категорий предоставляется возможность получения сухого пайка  за период с 06.04.2020 по 30.04.2020.

Перечень льготных категорий (малообеспеченные семьи, получающие пособие в соцзащите):

50% - семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей; одинокие матери; вдовы, вдовцы;

родители-инвалиды; родители, проходящие срочную военную службу; родители, являющиеся ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы;

25% - семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей;

100% - дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией; дети работников бюджетной сферы, с установленным межуровневым коэффициентом для определения должностных окладов (ставок заработной платы) до 1,35 включительно.

Также получение такой помощи возможно лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для этого родитель (законный представитель) воспитанника обращается в свой детский сад с заявлением и описанием ситуации, а комиссия, созданная на базе учреждения рассматривает заявление в кратчайшие сроки и принимает решение о выдаче сухого пайка.

Форма заявления о выдаче сухого пайка прилагается внизу раздела.

Нормативные документы:

пп. 1.3.1 постановления Правительства Ленинградской области от 07.04.2020 № 177 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02..04.2020 № 239»;

подраздел 5) п.1 постановления администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области от 06.04.2020 №1138 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 №239".

Продовольственные наборы формируются в соответствии с рекомендациями комитета общего и профессионального образования Ленинградской области и Управления Роспотребнадзора. В состав набора входят, в основном, продукты, имеющие достаточно долгий срок хранения, что позволяет родителям получать сухой паек в удобное время за определенный период времени.Хочу такой сайт

Выдача сухих пайков будет проводиться организованно, с 14 апреля 2020.

Место выдачи сухих пайков детских сад определяет самостоятельно и доводит до сведения родителей информацию через руководителя, воспитателя, путем размещения информации на сайте учреждения и в социальных сетях.

Для получения сухого пайка необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и свидетельство о рождении ребенка (или копию), на которого вы получаете набор.

Просим соблюдать все необходимые меры по профилактике коронавирусной инфекции. Вход для получения сухого пайка строго по одному, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Не беспокойтесь, если Вы не получили набор в первый день выдачи! Вы это сможете сделать позднее, в удобный для Вас день по согласованию с администрацией детского сада.

Контактные данные в детском саду для консультации родителей: тел. 8 (813 78) 2-78-41, +7 921 893 3151

Телефон горячей линии комитета образования г. Выборга:  8 (81378) 2-51-26

06.04.2020г._постановление администрации МО ВР.pdf (скачать) (посмотреть)
07.04.2020_19-7585_2020_Тарасов_С.В._.Руководителям_органов_местного_самоуправления_осуществляющих_управление_в_сфере_образования.pdf.pdf (скачать) (посмотреть)